Новости Санкт-Петербургского театра имени Андрея Миронова

Заслуженная артистка Казахстана Наталья Павловна Косенко — лауреат XV премии «Фигаро»

Организаторы Российской национальной актёрской премии имени Андрея Миронова «Фигаро» — Театр имени Андрея Миронова и Общероссийская общественно-государственная организация «Российский фонд культуры».
Наталья Павловна окончила актёрский факультет Читинской государственной театральной студии. За свою карьеру она выходила на сцену многих театров — драматического театра Тихоокеанского флота, Хабаровского краевого ТЮЗа, Камчатского театра драмы и комедии, была ведущей актрисой Амурского русского драматического театра и др.

Главным в жизни актрисы стал Русский драматический театр им. М. Горького в Астане, где актриса сыграла около 200 ролей! Раневская, Аркадина, Гелла, Электра из всемирно известных произведений и Снежная королева из сказки Е. Шварца, Сеньора Капулетти из «Ромео и Джульетты», Донья Беатрис из «Дамы-привидения» П. Кальдерона, а также героиня спектаклей по произведениям Ж. Кокто, Ф. Лорки, А. Дударева, Н. Птушкиной.

Сегодня ведущая актриса театра Наталья Косенко играет в спектаклях по произведениям отечественной и мировой драматургии.